Vorstände

 

Die Vorstandschaften des Bürgervereins von 1977 bis heute:

1977  1979  1981  1983  1984  1985  1987  1989  1990  1992  1996  1998  2001  2003  2005  2007  2009  2011  2013  2015  2017


 

 

gewählt am 23. März 2017

 

1. Vorstand
Dieter Walch

2. Vorstand
Arnold Lurz

Kassier
Jürgen Kemmer

Schriftführerin
Christine Brach

Jugendwart
Sigrid Dahinten

Sportplatzwart
Bernhard Hügel

Blockhüttenwart
Paul Busch

 

 

 

gewählt am 12. März 2015

 

1. Vorstand
Dieter Walch

2. Vorstand
Arnold Lurz

Kassier
Jürgen Kemmer

Schriftführerin
Christine Brach

Jugendwart
Heidi Walch

Sportplatzwart
Paul Busch

Blockhüttenwart
Bernhard Hügel

 

 

gewählt am 14. März 2013

1. Vorstand
Dieter Walch

2. Vorstand
Arnold Lurz

Kassier
Jürgen Kemmer

Schriftführer
Sven Breier

Jugendwart
Heidi Walch

Sportplatzwart
Elmar Karl

Blockhüttenwart
Bernhard Hügel

 


 

gewählt am 24. März 2011

1. Vorstand
Rita Kemmer

2. Vorstand
Arnold Lurz

Kassier
Jürgen Kemmer

Schriftführer
Petra Krauß

Jugendwart
Sven Breier

Sportplatzwart
Elmar Karl

Blockhüttenwart
Bernhard Hügel

 


 

gewählt am 1. April 2009


1. Vorstand
Rita Kemmer


2. Vorstand
Arnold Lurz


Kassier
Jürgen Kemmer


Schriftführerin
Petra Krauß

Jugendwart
Sven Breier


Sportplatzwart
Elmar Karl


Blockhüttenwart
Bernhard Hügel

 


 

gewählt am 22. März 2007


1. Vorstand
Rita Kemmer


2. Vorstand
Arnold Lurz


Kassier
Jürgen Kemmer


Schriftführerin
Petra Krauß


Jugendwart
Hügel Alfred


Sportplatzwart
Elmar Karl


Blockhüttenwart
Bernhard Hügel

 


 

gewählt am 17. März 2005


1. Vorstand
Rita Kemmer


2. Vorstand
Arnold Lurz


Kassier
Jürgen Kemmer


Schriftführerin
Petra Krauß


Jugendwart
Hügel Alfred


Sportplatzwart
Elmar Karl


Blockhüttenwart
Bernhard Hügel

 


 

gewählt am 13. März 2003


1. Vorstand
Rita Kemmer


2. Vorstand
Arnold Lurz


Kassier
Jürgen Kemmer


Schriftführerin
Petra Krauß


Jugendwart
Hügel Alfred


Sportplatzwart
Elmar Karl


Blockhüttenwart
Bernhard Hügel

 


 

gewählt am 15. März 2001


1. Vorstand
Rita Kemmer


2. Vorstand
Arnold Lurz


Kassier
Jürgen Kemmer


Schriftführerin
Evi Schneider


Jugendwart
Melanie Langmandel


Sportplatzwart
Elmar Karl


Blockhüttenwart
Bernhard Hügel

 


gewählt am: 10. Dezember 1998
1. Vorstand: Bruno Lurz
2. Vorstand: Erwin Brehms
Kassier: Rita Wolz
Schriftführer: Claudia Fleischmann
Blockhüttenwart: Bernhard Hügel
Sportwart: Alois Kemmer
Tischtenniswart: Bianca Lurz


gewählt am: 4. Dezember 1996
1. Vorstand: Bruno Lurz
2. Vorstand: Erwin Brehms
Kassier: Rita Wolz
Schriftführer: Corinna Holler
Blockhüttenwart: Bernhard Hügel
Sportwart: Alois Kemmer
Tischtenniswart: Steffi Holler


gewählt am: 7. Dezember 1994
1. Vorstand: Bruno Lurz
2. Vorstand: Rita Kemmer
Kassier: Rita Wolz
Schriftführer: Herbert Mark
Blockhüttenwart: Edgar Beck
Sportwart: Franz Michel
Tischtenniswart: Diana Holler


gewählt am: 1. Dezember 1992
1. Vorstand: Bruno Lurz
2. Vorstand: Rita Kemmer
Kassier: Rita Wolz
Schriftführer: Herbert Mark
Blockhüttenwart: Rainer Hüttl
Sportwart: Franz Michel
Tischtenniswart: Ludwig Valentin


gewählt am: 19. April 1990
1. Vorstand: Bernhard Hügel
2. Vorstand: Michel Franz
Kassier: Manuela Pfeuffer
Schriftführer: Herbert Mark
Blockhüttenwart: Edgar Beck
Sportwart: Hüttl Rainer
Tischtenniswart: Hofmann Josef


gewählt am: 15. Dezember 1987
1. Vorstand: Josef Stahl
2. Vorstand: Franz Michel
Kassier: Alois Dorsch
Schriftführer: Winfried Müller
Blockhüttenwart: Hermann Hemm
Sportwart: Karl Fleischmann
Tischtenniswart: Ralf Pfeffer


gewählt am: 17. Dezember 1985
1. Vorstand: Josef Stahl
2. Vorstand: Franz Michel
Kassier: Alois Dorsch
Schriftführer: Josef Pfeuffer
Blockhüttenwart: Hermann Hemm
Sportwart: Ralf Pfeffer
Tischtenniswart: Franz Mark


Einführung des Sportwarts am: 27. Dezember 1984
1. Sportwart: Klaus Breier


gewählt am: 8. Dezember 1983
1. Vorstand: Josef Stahl
2. Vorstand: Erich Müller
Kassier: Alois Dorsch
Schriftführer: Dirk Niebuhr
Blockhüttenwart: Franz Michel
Tischtenniswart: Elmar Schmitt
gewählt am: 8. Dezember 1981
1. Vorstand: Josef Stahl
2. Vorstand: Erich Müller
Kassier: Alois Dorsch
Schriftführer: Alois Schneider
Blockhüttenwart: Willi Langmandel
Tischtenniswart: Fritz Braun


gewählt am: 13. Dezember 1979
1. Vorstand: Josef Stahl
2. Vorstand: Erich Müller
Kassier: Alois Dorsch
Schriftführer: Alois Schneider
Blockhüttenwart: Willi Langmandel
Tischtenniswart: Theo Fleischmann


gewählt am: 30. Juni 1977
1. Vorstand: Josef Stahl
2. Vorstand: Erich Müller
Kassier: Alois Dorsch
Schriftführer: Alois Schneider
Blockhüttenwart: Willi Langmandel
Tischtenniswart: Theo Fleischmann